Состоялось расширенное заседание Совета Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан

Обложка новости

8 февраля 2022 года состоялось расширенное заседание Совета Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан (региональное отделение РСПП). В заседании приняли участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли РТ А.А. Каримов, заместитель премьер-министра РТ Р.А. Шайхутдинов, первый заместитель министра экономики РТ О.В. Пелевин. Вел заседание генеральный директор АПП РТ А.М. Пахомов.
Члены Совета АПП РТ утвердили отчет о деятельности АПП РТ в 2021 году (предварительно отчет был размещен на сайте АПП РТ) и отчет о финансово-хозяйственной деятельности в 2021 году. Затем был утвержден план работы АПП РТ на 2022 год (предварительно план был размещен на сайте АПП РТ) и смета расходов на 2022 год.
А.А. Каримов проинформировал о состоянии дел в экономике республики, о результатах работы промышленности в прошедшем году и задачах на 2022 год.
Р.А. Шайхутдинов в своем выступлении остановился на вопросах цифровой трансформации промышленных предприятий республики, проинформировал о планах по созданию Центра компетенций Индустрии 4.0. на базе Университета Иннополис.
Затем Р.А. Шайхутдинов передал слово проректору Университета Иннополис И.И. Бариеву, который сообщил о соответствующей деятельности Университета, о предложениях по активизации сотрудничества с предприятиями республики.
О.В. Пелевин выступил с информацией о возможностях сотрудничества производственных предприятий малого и среднего бизнеса с промышленными предприятиями.
С информацией о результатах деятельности предприятий в 2021 году и задачах на 2022 год, а также о проблемных вопросах для возможного их рассмотрения на предстоящих коллегиях Министерства промышленности и торговли РТ и Министерства экономики РТ выступили:

  • Дьячков В.В. – председатель Совета директоров АО «АйСиЭл - КПО ВС»;
  • Ибрагимов Е.Р. – генеральный директор АО «НИИтурбокомпрессор им.В.Б.Шнеппа»;
  • Пелипенко Р.В. – заместитель генерального директора ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод».

По результатам заседания будет оформлен протокол. Представленные на заседании материалы будут доведены до сведения руководителей предприятий через сайт АПП РТ.

Поделитесь